Новости

Библиомикс «Человек, изменивший театр»

В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения известного русского классика и драматурга – Александра Николаевича Островского.  

28 марта в библиотеке № 27 прошло мероприятие, посвященное этому знаменательному событию – библиомикс «Человек, изменивший театр», участниками которого стали учащиеся 8 класса МБОУ СОШ   с. Новоникольска. 

Школьники узнали, что А. Н. Островский считается не только талантливым писателем, но также основоположником русского национального театра.

Ребята познакомились с книгой М. Лобанова «Островский» из серии «Жизнь замечательных людей» и сборником «Классика русской драмы»; посмотрели отрывки из спектаклей «На всякого мудреца довольно простоты», «Гроза», «Таланты и поклонники»; прослушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве А. Н. Островского, который сопровождался презентацией «Человек, изменивший театр».

 Гости библиотеки проверили свои знания об А. Н. Островском в викторине «Что вы узнали о драматурге», а также оценили уникальность его пьес, как литературного жанра, прочитав по ролям отрывок из произведения «Снегурочка».

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере и было направлено на развитие интереса к классической русской литературе и драматургии. 

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»