Новости

Библиотека №9 познавательный час «Он живет в Великом Устюге – Всероссийский Дед Мороз».

18 ноября в России отмечается день рождения российского Деда Мороза. К этому дню библиотекарь библиотеки №9 подготовила познавательный час «Он живет в Великом Устюге – Всероссийский Дед Мороз» для воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Дети узнали, как называли Деда Мороза в русской мифологии, почему его день рождения в ноябре, сколько ему лет, что он делает в этот день на своей родине – в Великом Устюге.

Затем ребята совершили виртуальное путешествие в его сказочную резиденцию, официально объявленную родиной российского Деда Мороза в 1999 году, в Великом Устюге. Там они побывали в главном помещении терема – в тронном зале, в рабочем кабинете,  в комнатах ёлочек, детских выставок, комнате желаний и подарков. Познакомились с помощниками Деда Мороза. Особое оживление вызвала почта Деда Мороза и как детские письма доходят до Великого Устюга.

В заключение мероприятия, ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Мороз Иванович» снятый по сказке В.Ф. Одоевского.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»