Новости

Всероссийская акция «Библионочь — 2023» с детской программой Библиосумерки «Литературный ералаш».

В рамках ежегодной Всероссийской акции для юных читателей была подготовлена большая программа — библиосумерки «Литературный ералаш». Открытие праздника началось на прилегающей территория библиотеки. Для гостей праздника прозвучала песня Татьяны Боковой «Есть по соседству библиотека», в исполнении Станиславы Белкиной-Михайловой, ученицы 1 класса школы № 22. Ведущая программы, Сергеева Елена, пригласила детей и взрослых посетить площадки в библиотеке и принять участие в различных мероприятиях на тему книг и чтения, а также общей эрудиции.

На площадке брейн  — ринг «Читающие дети – знают все на свете» учащиеся Суворовского военного училища разделились на четыре команды и проявили свои способности и эрудицию, отвечая на вопросы из различных областей знаний. Победители получили памятные призы.

Литературное поле чудес «Скучно не будет» собрало знатоков книг. Ребята крутили барабан и отгадывали слова по буквам. Знатоки детских произведений играли в «Литературное домино» и книжную круговерть «Угадай-ка». А еще ребят порадовала беспроигрышная лотерея «Знатоки загадок». На мастер-классе «Книжки – малышки» дети и взрослые делали своими руками из предложенных материалов яркие, оригинальные маленькие шедевры.

На площадке игротека «Герои любимых книг» ребята играли в настольные игры. Все желающие смогли посетить иллюстрированное чтение «Книга открывается – чудо начинается». Во время прочтения глав из книги Эдуарда Успенского «Истории из Простоквашино», ребята раскрашивали заготовленные иллюстрации с изображением героев книги. На мультпараде «Веселое путешествие» была представлена подборка мультфильмов о Малыше и Карлсоне, о приключениях кота Леопольда и барона Мюнхгаузена. В течение дня проводились обзоры книжной выставки «Книги разные нужны! Книги разные важны!». Гости библиотеки в этот день получили приятные сюрпризы и призы за участие в конкурсных программах.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»