Краеведение

«Встречи в тайге» — к 150-летию В.К.Арсеньева

«Встречи в тайге» — рассказы для детей. Автор книги — всемирно известный дальневосточный путешественник , писатель, учёный, исследователь Дальнего Востока — Владимир Клавдиевич Арсеньев. Это одна из первых детских книг о Приморье, изданная более 70 лет назад.

Замираешь от восторга, когда берешь в руки эту книгу от издательства «Русский Остров». Особенность книги в том, что она впервые издается в красочном художественном исполнении, а также с применением современной технологии-дополненной реальности. С помощью смартфонов можно оживить великолепные иллюстрации, а также прослушать отрывки из рассказов в исполнении приморских актёров. Прекрасное оформление дополняют иллюстрации насекомых, животных и птиц, обитающих в Уссурийской тайге, которые вложены в уютные кармашки.

Вас ждут захватывающие приключения в мире, где можно встретить тигров, леопардов, оленей и многих других диких животных. Вы побываете в самых рискованных передрягах на таёжных тропах, на бурных горных реках, познакомитесь с самыми настоящими героями — людьми, которые открывали наш с вами любимый край. И это все не выдуманные рассказы. Всё это быль.

В книге собраны интересные, редкие и уникальные материалы о В.К.Арсеньеве, которые представлены отдельной брошюрой в виде «Книжки в книжке». В конце книги юный читатель найдёт значение устаревших и сложных слов.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»