Новости

К 65-летию А.Усачёва — Межрегиональная акция «Помчитесь весело по строчкам»

5 апреля 2023 года в библиотеках МБУК «Централизованная библиотечная система» Уссурийского городского округа в рамках Межрегиональной акции «Помчитесь весело по строчкам», посвященные 65-летию со дня рождения Андрея Алексеевича Усачёва прошли 15 мероприятий   для детей от 5 до 10 лет.

 В центральной детской библиотеке был проведен литературный коллаж «Собачка Соня в кругу друзей». Детей встретила собачка Соня, вместе с которой они отгадывали загадки, прослушали стихотворения «Умение себя вести», «Если бросить камень вверх». А к его книги «Том с хвостом» школьники сами нарисовали иллюстрации.

В библиотеке № 6 прошел час знакомства «Веселый учитель  Андрей Усачев». Ребята узнали интересные факты о жизни писателя и мультфильмах, снятых по его сценариям, посмотрели фрагмент из сериала «Дракоша и компания», прослушали сказки «Как Снеговики Новый год встречали» и про собачку Соню «Косточка» и «Как Соня училась читать».

В библиотеке № 11 провели литературный калейдоскоп «Волшебный мир Андрея Усачева», на котором школьники посмотрели презентацию о творчестве А. Усачёва и его книгах «Волшебное дерево», «Школа снеговиков», «Занимательная география» и приняли участие в мастер-классе «Собачка Соня» в технике оригами.

Также для детей были организованы: занимательный час «Умная собачка Соня и другие», литературное путешествие «Мир веселых книг Андрея Усачёва», литературная викторина «На свете шесть материков», час знакомства «Волшебный мир Андрея Усачёва» и другие мероприятия, посвященные его творчеству. Дети слушали и пели песни из мультфильмов, танцевали, читали стихотворения, участвовали в викторинах, рисовали и смотрели экранизации произведений известного детского писателя.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»