Новости

Библиотека № 24 игра-викторина «Русский солдат умом и силой богат».

День защитника Отечества давно и прочно пользуется народной любовью и признанием  – праздник мужчин, которые берегут свое Отечество. История становления праздника не менее популярна. День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота — так в разное время называли этот праздник. Сейчас это День защитника Отечества.

И все же, изначально, 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии, в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии. Это можно сказать обозначило на будущее ее судьбу. Начав с победы, она с той поры не раз разбивала врагов Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия. Армия стала называться Советской, а 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В преддверии Дня Защитника Отечества 19 февраля в библиотеке № 24 для ребят 7 «Б» класса МБОУ СОШ с. Воздвиженка, была организована игра-викторина «Русский солдат умом и силой богат». Участники мероприятия познакомились с историей праздника, приняли участие в различных конкурсах на интеллектуальную, творческую и историческую темы. Также ребята совершили исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны и, отвечая на вопросы викторины, вспомнили о выдающихся личностях и их роли в истории нашей родины, о славных победах русской армии, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Для читателей была представлена книжная выставка «Славься ты Русь моя».

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»