Новости

Библиотека №9 развлекательно-игровая программа «Все мальчишки на солдат быть похожими хотят!»

18 февраля в библиотеке №9 прошла развлекательно-игровая программа «Все мальчишки на солдат быть похожими хотят», приуроченная к 23 февраля – Дню воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Уже несколько десятилетий мы широко и всенародно отмечаем этот праздник.  А еще этот праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 

Так и в этом году настала очередь мальчишкам показать, на какие подвиги они готовы. Вся программа проводилась в форме соревнования между двумя ротами: «Морские дьяволы» и «Русские богатыри». Для проверки знаний и смекалки, будущие воины ответили на вопросы военных викторин «Наша армия», «Обмундирование», а ловкость и быстроту проявили в конкурсных заданиях  «Меткий стрелок», «Интеллектуальный», «Обезвреживание боеголовок», «Окажи помощь раненому» и др. Девчонки тоже не остались в стороне, они с большим энтузиазмом помогали мальчишкам.

В задании «Офицерские погоны» у команд появилась возможность получить внеочередное воинское звание, ответив на вопросы разного уровня сложности «Лейтенант», «Капитан», «Майор».

В завершение турнира ребята сыграли в интерактивную игру, показав хорошие знания военной техники и профессий.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»