Новости

Всероссийский проект «Шаг навстречу: комплекс социокультурных программ и практик для детей с ограниченными возможностями здоровья в библиотеках России»

В рамках Всероссийского проекта «Шаг навстречу: комплекс социокультурных программ и практик для детей с ограниченными возможностями здоровья в библиотеках России» 1 декабря 2022 года стартует Всероссийская акция «Библиотека для всех», организованная Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Российская государственная детская библиотека» при поддержке Министерства культуры РФ. Акция приурочена к Международному дню инвалидов.

1 декабря в рамках акции для ребят с ограниченными возможностями здоровья КГОБУ Уссурийская КШИ, сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили театрализованное чтение сказки Валентины Осеевой «Волшебная иголочка», также ребята примут участие в арт – посиделках «Если добрый ты», где смогут проявить свои творческие способности.

2 декабря в рамках всероссийской акции «Библиотека для всех» для ребят Уссурийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, сотрудники библиотеки № 9 проведут мероприятие — час доброты «Добрым словом друг друга согреем». Символом мероприятия станет солнце, где каждый его лучик олицетворяет качество, которое должно быть у человека. Ребята поиграют в игры «Восстановите пословицу о доброте», «Угадай сказочного героя», «Доскажи словечко» и др. В завершении мероприятия просмотр мультфильма по сказке В. Катаева «Цветик-семицветик».

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»