Новости

Квест-игра «Путь дорожка фронтовая»

7 апреля 2023 года в библиотеке № 6 для воспитанников Уссурийского Суворовского Военного Училища была проведена квест – игра «Путь дорожка фронтовая», посвященная событиям Великой Отечественной войны. Команды суворовцев ждали испытания на знание службы в военно-морских и сухопутных войсках.

На станции «Морской бой» ребята показали знания морской терминологии. Во время «Аэрофоторазведки» конкурсантам предстояло запомнить топографию населенного пункта и окружающий его ландшафт. Суворовцы, выступив в роли разведчиков, нанесли полученные сведения на карту местности. Следующим этапом стала станция «На поле боя», на которой требовалось пройти полосу препятствий и оказать помощь раненым. Справившись с заданием, команды отправились на станцию «Инженерная», чтобы проверить свои знания о военной технике.

Завершающим испытанием квеста стала станция «Шифровальная», на которой необходимо было расшифровать радиограмму с помощью азбуки Морзе. После того, как игроки справились со всеми испытаниями квеста, капитаны команд собрали воедино все части карты боевых сражений.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»