Новости

Познавательный час «Как мальчик стал космонавтом»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Накануне этого знаменательно события в центральной детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное известному советскому космонавту – Юрию Алексеевичу Гагарину. Участниками познавательного часа «Как мальчик стал космонавтом» стали ученики 3-его класса МБОУ СОШ № 4. Школьники вместе с библиотекарем и Астрономом отправились в космическое путешествие по планетам «Детство Юры» и «Первые шаги в космонавтике».

Ребята узнали о детстве первого космонавта, его жизни в годы Великой Отечественной войны, мечтах маленького Юры и непростом пути в космонавтику.

Во время путешествия Астроном предложил ребятам веселую «Космическую разминку» и познавательную игру «Цветофон», загадал «Звездные загадки» о планетах Солнечной системы и показал фильм «Первый полёт».

На протяжении всего мероприятия работала выставка «Меж звезд и галактик», на которой были представлены книги о Вселенной, космических телах и явлениях.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»