Краеведение

Книжная выставка краеведческой литературы «Эта земля твоя и моя».

В 2022 году в Центральной детской библиотеке  на постоянной основе работает  обновленная выставка краеведческой литературы «Эта земля твоя и моя». В  2021 году мы получили  новые книги краеведческой тематики. Они ждут встречи со своими читателями.  Это мемуары Ирины Бриннер, Михаила и Юрия Янковских, Олега Шевелева. Эти люди жили в нашем крае в далеком 19 веке, осваивали эти земли, росли тут, но им пришлось уехать  после победы большевиков. Любовь к Приморью они сохранили на всю жизнь.

Посетители библиотеки смогут познакомиться с книгами по истории Приморья, об уникальной природе нашего края, а также с книгами о нашем городе и его знаменитых людях. Художественные произведения современных местных и приморских писателей занимают достойное  место на нашей выставке.

 10 сентября 2022 года Россия отметит 150-летний юбилей Владимира Клавдиевича Арсеньева. Путешественник, ученный, внёсший большой вклад в изучение географии, этнографии и природных ресурсов Дальнего Востока, талантливый писатель и педагог – всё это об одном человеке. Один из разделов выставки посвящен В.К. Арсеньеву. Здесь представлены книги о нем и, конечно, его произведения.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»