Открытие детского культурно-просветительского центра
Сегодня, 26 июня, состоялось значимое событие в нашем городе. В микрорайоне «Южный» в библиотеке № 9 открылся детский культурно-просветительский центр, созданный в рамках национального проекта «Семья».
Праздник начался еще на улице! На прилегающей территории работали локальные площадки, где юные читатели принимали участие в мастер-классах, рисовали на мольбертах, читали книжки и журналы, играли в сказочное домино, а также участвовали в акциях «Читающий дворик» и «Книжное настроение в кадре».
Обновленная библиотека стала современным и комфортным пространством для чтения, творчества и общения. Ребята с огромным интересом знакомились с новыми книгами, изучали интерактивный пол «Мир игр», совершали виртуальные путешествия по России с помощью программ «АЛМА Патриот» и «Родина в ладошках» на большой интерактивной панели.
Мы уверены, что новый центр станет любимым местом встреч для детей и родителей!











